古本
 検索結果古本屋 ぶっくす羅曼茶 
検索の結果 115 件が該当しました。 1115 件目まで表示しています。全 1ページ中 1ページ目です。

Yahooなどの検索サイトから来られた方はこちらをご覧下さい。

書籍名価格
   著者名/出版社/発行年/副題・詳細
私のはじまり ケネス・ブラナー自伝 \1260
    ケネス・ブラナー/白水社/1993/初版A
元禄俳優伝 \735
    土屋恵一郎/岩波書店/1991/初版☆☆★帯/カバー背少々ヤケ
秘められた野心ケヴィン・コスナー物語 \525
    ケルバン・キャディース/シンコー・ミュージック/1994.12月/初版B・シンコー・ミュジック・ムック12
アメリカン・ヒーロー/ケヴィン・コスナー \525
    ボディーガード等の作品アルバム記載〈ケヴィン・コスナー〉/芳賀書店/1993/初版B・スクリーン特別編集
植草甚一スラップ・ブック1 いい映画を見に行こう \2100
    植草甚一/晶文社/1976/初版B焼ビニールカバ帯月報付
ああ銀幕の美女 グラフ日本映画史 戦後篇 \1890
     /朝日新聞社/昭和51年/初版Cヤケ歪
世界映画俳優全史 全2 \1050
    猪俣勝人/田山力哉/教養文庫/昭和52年/初版B
芸バカ列伝 \735
    山下勝利/朝日ソノラマ/S56/初版B 呈辞(小金井芦州)
信州の芸能 \1050
    信濃毎日新聞社編/信濃毎日新聞社/S49/初版A函シミ
残像にインストール 舞台美術という表現 \525
    新川貴詩/光琳社出版/H6/初版☆☆★帯なし/カバー背ヤケ
競馬学セミナー 緑の風に誘われて \735
    木村雅人/晶文社/1995/初版A
日本スキー意外史 =わが師わが友= \1050
    伊黒正次/スキージャーナル社/S52/初版A
RALLYING! (NEW EDITION) \1260
    TONY MASON & STUART TURNER/Haynes/1991/A
Automobile Year 40 1992/93 \2625
    Editor: Ian Norris/J.-R.Piccard/1992/A
AMERICAN ZOOM Stock car racing \1575
    PETER GOLENBOCK/MACMILLAN/1993/A
CUSTOMIZING YOUR VAN \630
    ALLAN GIRDLER/TAB BOOKS/1986/3RD EDITION A
安西水丸の二本立て映画館 前・後篇 \1050
    安西水丸/朝日文庫/1998/初版☆☆★前篇に日付印
ブック・シネマテーク4 ヴィスコンティ集成 \1470
    フィルムアート社編/フィルムアート社/1981/初版☆☆☆
こちトラ自腹じゃ \882
    井筒和幸/ワニマガジン社/2002/2刷☆☆★帯
奴隷戦士マヤ vol.1 (アニメーション/クールディバイスシリーズ8) \840
    原作:このどんと/リイド社/TDKコア株式会社/1996/☆☆★パッケージ少々擦れあり カラー30分ステレオHiFi
東京の碑百選 \840
    野尻泰彦/伸光社/H4年発行/初版☆☆☆
いつもお祭り気分 幇間の世界(たいこもちの世界) \630
    筏丸けいこ/田巻照敏/亜紀書房/1987年発行/初版☆☆★極わずかに小さな薄シミあり
映画をとおして異国へ ヨーロッパ/アメリカ篇 \1050
    石原郁子/芳賀書店/2000年発行/初版☆☆☆帯
私のチャップリン \945
    淀川長治/PHP研究所/1978年発行/4刷☆☆★
ワインがからだに良い理由 \735
    ニコライ・ヴォルム/NicolaiWorm/藤村美織・梅田悦生 訳/時事通信社/1998年発行/2刷☆☆☆帯
リリー・マルレーン 鈴木明「リリー・マルレーンを聴いたことがありますか」より \525
    藤田敏雄/話の特集/1983年発行/初版☆☆★少々日焼け
ぼくのシネマ・グラフィティ(文庫版) \525
    田中小実昌/新潮文庫/S61年発行/初版☆☆★
ジェームス・ディーン物語 \630
    小森和子/芳賀書店/1977年発行/初版☆☆★
クラシックカーハンドブック 完全保存版 パーフェクト・マニュアルシリーズ8 \840
    タツミムック173/辰巳出版/1988年発行/☆☆★
伝統藝能の周辺 \1050
    藤波隆之/未来社/1982年発行/初版☆☆★
全怪獣怪人 上・下 \4200
    協力J:円谷プロ・他/勁文社/H2〜H4年発行/初版及び3刷☆☆★ビニカバ 薄焼け表紙歪み
男たちの食宴 \840
    石川次郎/ソニーマガジンズ/2004年発行/初版☆☆☆帯
夏の嵐 SENSO ヴィスコンティ秀作集2 \1050
    ルキノ・ヴィスコンティ/吉岡芳子 訳/新書館/1981年発行/初版☆☆★ 本体、カバー少々ヤケ・カバー少々擦れ
奇妙旅行 \735
    古城十忍/而立書房/2003年発行/初版☆☆☆
bloom books クリ・ツーリスト (世界初 クリトリスの絵本) \735
    カレン・ソルマンソン/トリシア・クラウス絵/NJFKコミッティ 訳/ソニー・マガジンズ/2003年発行/初☆☆★帯
鉄馬のドン・キホーテ \840
    風間深志応援団(阿木燿子・市毛良枝・宇崎竜童・賀曽利隆・片山右京・野田知祐・三浦雄一郎・他)/インフォレスト/2004年発行/初版☆☆★帯 カバーわずかに傷み
死にそこないの美学 私の日本映画劇場 \1365
    種村季弘/北宋社/1997年発行/初版☆☆☆帯
漫画探偵団 幻想サイキックバトル こどもの頃はみんなエスパーだった \840
    渡辺水央/三天書房/2000年発行/初版☆☆★日焼け (超能力漫画350作品を分析)
生きてるあいつ裕次郎 \945
    ナイロビ会/芸文社/S63年発行/☆☆★少々日焼け カバー2センチ破れ・折れ目・ヨゴレあり
町かどの芸能 (江戸時代の芸商人の姿) \735
    長田純/ふたば書房/S55年発行/初版☆☆★帯/カバー折り返し部分少々と裏側全体にシミ、擦れ傷み少々あり・献辞
渡る世間はシャレばかり 96〜04大衆芸能日記 \525
    高田文夫/白夜書房/2004年発行/初版☆☆☆帯
グレイルクエスト 2 ドラゴンの洞窟 (アドベンチャーゲームノベル) \630
    ハービー・ブレナン/日向禅 訳/創土社/2006年発行/初版☆☆☆
野田秀樹シンドローム \420
    野田秀樹/而立書房/1996年発行/☆☆☆帯
インディーズ映画が世界を変える アート系映画のカリスマ・プロデューサーが明かす、低予算映画を成功へ導く秘密 \1050
    クリスティーン・ヴァション/デイヴィッド・エデルスタイン/頼香苗 訳/アーティストハウスパブリッシャーズ/2004年発行/初版☆☆☆
PUPPENプッペン 世界人形会議 オランダ展図録 \1575
    世界人形会議オランダ展/京都書院/S63年発行/☆☆☆(創作人形/レプリカ/バザール)
磯山さやかの「女子マネ」野球主義! \420
    磯山さやか/ゴマブックス/2006年発行/初版☆☆☆帯 カバー帯わずかにキズ
胸に灯りをともす歌 ひばりちゃん日記より(上下巻セット) \840
    美空ひばり/加藤和也/近代映画社/2001年発行/上下巻セット初版☆☆☆上巻は帯付
おんなのこ―AV女優〈2〉 \1050
    永沢光雄/コアマガジン/1999年発行/初版☆☆★カバー擦れ
神露淵村夜叉伝―石山浩一郎戯曲集 \525
    石山浩一郎/青雲書房/1999年発行/初版☆☆☆
楽しいチワワライフ―すべてがわかる完全犬種マニュアル \525
    愛犬の友編集部/誠文堂新光社/2005年発行/初版☆☆☆
浮かれ三亀松(新潮文庫) \840
    吉川潮/新潮社/2003年発行/初版☆☆★カバー角切り取り
ナイフ・マガジン 1994年12月号 特集:USAナイフメーカーズギルドショー'94/ライヨール・ナイフ \525
    ナイフマガジン編集部 編/ワールドフォトプレス/1994年発行/☆☆★カバー擦れ・やや日焼け(雑誌:定価1000円)
コンバットマガジン 2002年9月 特集:ザ迷彩術/コブラ・ゴールド \420
    コンバットマガジン編集部 編/ワールドフォトプレス/2002年発行/☆☆☆(雑誌:定価900円)
コンバットマガジン 2003年2月 特集:RASII \420
    コンバットマガジン編集部 編/ワールドフォトプレス/2003年発行/☆☆☆(雑誌:定価900円)
コンバットマガジン 2003年4月 特集:SIG P226/RAIL \420
    コンバットマガジン編集部 編/ワールドフォトプレス/2003年発行/☆☆☆(雑誌:定価900円)
コンバットマガジン 2003年8月 特集:STI SUPER COMP \420
    コンバットマガジン編集部 編/ワールドフォトプレス/2003年発行/☆☆☆(雑誌:定価900円)
パリ・マドリード二都物語―名画とグルメとワインの旅 \735
    大橋巨泉/講談社/2005年発行/初版☆☆★カバー少々剥げ
志ん生滑稽ばなし \1050
    古今亭志ん生/小島貞二/立風書房/1998年発行/3刷☆☆★少々日焼け
ジョン・ウォーターズの悪趣味映画作法 \2100
    ジョン・ウォーターズ/柳下毅一郎 訳/青土社/1997年発行/初版☆☆★帯 少々日焼け・印刷薄い部分3ページあり
なすの夜ばなし \840
    土方与志/影書房/1998年発行/初版☆☆☆
湖畔の宿―H・R氏の煩悩コラム \735
    伴田良輔/自由國民社/1998年発行/初版☆☆★少々日焼け
燃えつまみれつ―映画監督今井正物語 \1260
    高部鉄也/文芸社/2006年発行/3刷☆☆☆帯
Action Replay (アクションリプレイ) 2007年 02月号 (雑誌) \525
    ブレイン・ストーム 編/ブレイン・ストーム/2006年発行/☆☆★角少々傷み
ひねもす―A day of the sky \735
    高橋健司/林完次/光琳社出版/1999年発行/2刷☆☆★カバーヨゴレ
口笛吹きながら―Whistling on the horses \735
    野平祐二/流星社/2001年発行/初版☆☆☆
JAZZ晴れ、時々快晴。 \945
    寺島靖国/山海堂/1997年発行/初版☆☆★少々日焼け
ドルジがいたころ―ヒマラヤ犬と暮らした16年間 \840
    北村 汎/五月書房/1995年発行/初版☆☆★ カバー少々日焼け、折線・著者サインあり
江戸前の男―春風亭柳朝一代記 \1050
    吉川 潮/新潮社/1996年発行/3刷☆☆★カバー少々ヨゴレ
落語の愉しみ (落語の世界 全3冊) \6300
    延広 真治/川添 裕/山本 進/岩波書店/2003年発行/全3冊セット 初版☆☆☆(3巻のみ小口極わずかにヨゴレ)
日米映像文学に見る家族 \1575
    浜野 成生/日本優良図書出版会/2004年発行/2刷☆☆★帯 カバー上部縁わずかに傷み・帯2ミリ破れ少々シワ
平岡正明のDJ寄席 \1575
    平岡 正明/愛育社/2006年発行/初版☆☆★帯
写真集 高座のそでから (ちくま文庫) \525
    橘 蓮二/筑摩書房/2006年発行/初版☆☆☆帯
円生の録音室 (中公文庫) \840
    京須 偕充/中央公論新社/1999年発行/初版☆☆★ 少々日焼け
メタルビーズ 巴里十六区からの旅立ち―復刻に懸けた倉橋佳子の情熱 \735
    倉橋 佳子/文芸社/2004年発行/初版☆☆☆
マンガ北朝鮮 (英和MOOK) \525
    村上 和巳 著/岡田 正尚 イラスト/英和出版社/2007年発行/初版☆☆★ カバー少々擦れ
オードリー・ヘプバーン―映画に燃えた華麗な人生 \945
    チャールズ ハイアム /柴田 京子 翻訳/近代映画社/1993年発行/2刷☆☆★帯 本体日焼け・帯少々傷み
The kingdom of the cat (Hard cover) \2100
    Roni Jay/New Holland Publishers/2000年発行/初版☆☆★天少々細かいシミ、カバー擦れ、縁わずかにめくれ癖(オーストラリアで出版されたものです)
フラメンコの風に抱かれて… \1575
    大久保 元春/菁柿堂/2004年発行/初版☆☆★ カバー少々擦れ・著者サイン
精解サブカルチャー講義 \735
    阿部 嘉昭/河出書房新社/2001年発行/初版☆☆★帯 小口少々ヨゴレ・帯わずかに傷み
新選組 第2部―VHSビデオ(89分) \8400
    出演: 松方弘樹, 東山紀之, 竹脇無我, 松原千明/監督:舛田利雄/東映ビデオ/1995年発行/☆☆★パッケージ少々キズ・背少々日焼け
実録 新選組 完結編(VHSビデオ) \2100
    出演:小沢仁志、寺島進、大沢樹生、他/監督:辻裕之/GPミュージアムソフト/2006年発行/☆☆★パッケージ少々擦れ
図録 マリリン・モンロー写真展 Who is Marilyn? \2100
    亀井俊介 監修/日本テレビ放送網/2001年発行/☆☆☆帯
古典落語 円生集 上下巻セット (ちくま文庫) \735
    飯島 友治 編集/筑摩書房/1999−2005年発行/■上下巻セット■重刷☆☆★ カバー少々ヨゴレ・わずかにヨレ
流生命福運相性 \630
    下ヨシ子/実業之日本社/2008年発行/2刷☆☆★帯
日本映画史 3 \1785
    佐藤 忠男/岩波書店/1995年発行/初版☆☆★ カバー背、帯背少々ヤケ・少々黴臭あり
いいねぇ!素敵だね! 男優編 \840
    淀川 長治/全国朝日放送/1996年発行/初版☆☆★帯 わずかに歪み・帯少々ヨゴレ
闘牛―スペイン文化の華 \1050
    村上 孝之 翻訳/平凡社/1990年発行/初版☆☆★ 小口ミガキ、少々シミ
映画の乳首、絵画の腓 \4200
    滝本 誠/ダゲレオ出版/1990年発行/初版☆☆★ カバーわずかにヨレ、スレ・本体わずかにヤケ・角シワ8ページあり
太鼓漂流記 \840
    井上 良平/青弓社/1997年発行/初版☆☆★ カバー背極わずかに色褪せ、少々擦れ
小津安二郎 集成 (キネマ旬報特別編集) \1260
    キネマ旬報 編/キネマ旬報社/1992年発行/2刷☆☆★ わずかにヤケ
マリリン&ケネデイ [ビデオVHS:71分] \840
    監督: クリストファー・オルジティ/パイオニアLDC/1988年発行/☆☆★レンタルシールあり・パッケージビニールの内側ラベルややヤケ
終幕の思想 演劇人の死 \735
    北川 登園/白水社/1993年発行/初版☆☆★/2ヶ所角折れ・遊び紙にわずかに傷み
たばこの「謎」を解く \735
    コネスール/スタジオダンク/2001年発行/初版☆☆★/本体縁ヤケ・カバー擦れキズ
昭和電車少年 単行本 \682
    実相寺 昭雄/JTB/2002年発行/初版☆☆★/カバーわずかにキズ・本体わずかに薄ヤケ
羽生流で強くなるはじめての将棋 (オールカラー) \420
    羽生 善治/成美堂出版/2008年発行/初版☆☆★カバー極わずかに擦れ
Windows Vistaの基本 初心者必読!この一冊でVistaの基本はOK! (アスペクトムック) \525
    アスペクト 編/株)アスペクト/2008年発行/初版☆☆★/カバー少々擦れ
暮らしを楽しむ実用折り紙―楽しい!かわいい!すぐに作れる手作り雑貨 \504
    山口 真/ナツメ社/2004年発行/初版☆☆★/カバー縁わずかにヤケ、擦れ・本体ごくわずかに歪み・やや開きグセあり
お人形図鑑 (らんぷの本) \525
    たいらめぐみ/河出書房新社/2004年発行/初版☆☆★帯/帯少々ヨゴレ・カバーわずかに擦れ
呉清源回想録 以文会友 \1050
    呉 清源/白水社/1997年発行/初版☆☆★帯/帯背2ヶ所2センチ破れ・見返しに薄いシール剥がし跡あり
戯曲・デモクラシー \735
    マイケル フレイン/常田 景子 翻訳/岩波書店/2005年発行/初版☆☆★帯
映画に乾杯―歓談・和田誠と11人のゲスト \735
    和田 誠/キネマ旬報社/1982年発行/2刷☆☆★帯/帯数ヶ所破れあり・カバー擦れ
なにがなんでも!きのこが好き \525
    小林路子/日本経済新聞社/1998年発行/初版☆☆★帯/天小さいシミ1個あり
パワーストーン 魔法の石カタログ \525
    森村あこ/実業之日本社/2005年発行/5刷☆☆★/カバー少々擦れキズ
アメリカン・ガールズ・ハンディブック \840
    リナ・ビアード/アデリア・B・ビアード/小林 典子 訳/朝日ソノラマ/1984年発行/初版☆★★帯なし/天ミガキ・小口少々シミ・カバーの裏側にシミ多
書の手帖 書の名品鑑賞と書道入門 \1260
    尚学図書 編集/小学館/1991年発行/初版☆☆★帯/帯少々キズ・本体わずかに縁ヤケ
東京屋形船あそび \472
    東京屋形船あそび編集部/青幻舎/2004年発行/初版☆☆★帯なし/カバー少々擦れ
「父」手塚治虫の素顔 \525
    手塚眞/あいうえお館/2009年発行/初版☆☆★帯/カバーわずかに擦れ
伝統と現代 第9巻 花 \1260
    伝統芸術の会 編/学芸書林/1969年発行/第2刷☆☆★函/月報付パラフィン紙カバー破れあり
信濃の美〈1〉手づくり \840
    信濃毎日新聞社/信濃毎日新聞社/1972年発行/初版☆☆★函付帯なし/少々シミあり
ブリキのおもちゃ博物館 北原照久コレクション (マキノ出版ムック) \945
    北原照久/マキノ出版/1997年発行/初版☆☆★カバー少々擦れキズ・わずかに歪みあり・角1ヶ所わずかに折れクセあり
Motor Fan illustrated vol.3 図解・自動車のテクノロジー (モーターファン別冊) \840
    Motor Fan 編/三栄書房/2007年発行/☆☆★帯なし/表紙少々擦れ・角に押されたような折れ跡あり
Motor Fan Illustrated vol.4 パッケージ&スタイリング論 (モーターファン別冊) \525
    Motor Fan 編/三栄書房/2007年発行/☆☆★帯なし/カバー少々擦れ
【音楽CD】 Eric Clapton / Cross Road アンソロジー \4200
    エリック・クラプトン/ポリドール/1996年発行/【ディスク4枚セット】☆☆★少々薄キズあり・音に問題はありません。
志ん生人情ばなし 志ん生の噺 3 (ちくま文庫) \525
    古今亭 志ん生/筑摩書房/2005年発行/初版☆☆★帯なし/カバー少々擦れ
劇団四季半世紀の軌跡 62人の証言 \1050
    劇団四季/日之出出版/2003年発行/初版☆☆★帯なし/カバー擦れ



 - AmigoDatabase Ver8.81